UniMc, gli studenti eleggono i propri rappresentanti

UniMc, gli studenti  eleggono i propri rappresentanti

 

Mercoledì e giovedì, 14 e 15 dicembre si svolgeranno le elezioni per il biennio accademico 2016/2018

 

Macerata – Mercoledì e giovedì, 14 e 15 dicembre 2016, si svolgeranno le elezioni dei rappresentanti degli studenti dell’Università di Macerata negli organi accademici e nel Consiglio di amministrazione dell’Ersu, per il biennio accademico 2016/2018. I seggi resteranno aperti mercoledì dalle 9 alle 19 e giovedì dalle 9 alle 14. Le liste partecipanti sono tre: Run – Rete Universitaria Nazionale, Obiettivo Studenti e Officina Universitaria. Gli elenchi dei candidati possono essere consultati on line sul sito www.unimc.it. Ecco tutti i candidati.

Per il Senato accademico: Sebastiano Mazzarini, Enrico Maria Giambuzzi, Carolina Perfetti (Run); Alessia Scattolini, Laura Pietrella, Giuseppe Thomas Vitale (Obiettivo studenti); Chiara Recchioni, Andrea Minieri, Beatrice Bianconi (Officina universitaria).

Per il Consiglio di amministrazione dell’università: Valerio De Luce, Agnese Perfetti (Run); Matteo Martelli, Martina Esposito (Obiettivo studenti); Lorenzo Di Tommaso detto “Tito”, Rebecca Marconi (Officina universitaria).

Per il Consiglio degli studenti: Enrico Maria Giambuzzi, Sara Bruni, Sebastiano Mazzarini, Beatrice Maria Concetta Colantoni, Agnese Perfetti, Valerio De Luce, Carolina Perfetti, Matilde Buatti, Lorenzo Vallesi, Francesca Scarpaleggia, Masser Fall, Enrico Samuele Spinazzola, Gianluca Nozza, Davide Sterpi, Lucian Gabriel Antoneac (Run); Alessandra Bertini, Matteo Martelli, Alessia Scattolini, Benedetta Ferrarini, Annalisa Di Marco, Veronica De Luca, Federica Bucchicchio, Jacopo Loretelli, Marta Cappelletti, Marco Fortuna, Riccardo Cammoranesi, Gloria Vitelli, Gazmend Procaccini, Pietroluigi Marozzi, Donato Aleffi (Obiettivo studenti); Rebecca Marconi, Angelo Giacchetti, Lorenzo Di Tommaso detto “Tito”, Chiara Recchioni, Roberta Battinelli, Andrea Minieri, Davide Clementi, Beatrice Bianconi, Martina Di Cesare, Barbara Leopardi, Nicola Paccamiccio, Valentina Martorano, Davide Spaccasassi, Gianluca Sampaolo, Samuele Gherardi (Officina studentesca).

Per il Consiglio di amministrazione dell’Ersu: Beatrice Maria Concetta Colantoni (Run); Veronica De Luca (Obiettivo studenti); Davide Clementi (Officina universitaria).

Per il Comitato per lo sport universitario: Marta Mazzetta, Giacomo Maria Millozzi (Run); Donato Aleffi (Obiettivo studenti); Nicola Paccamiccio, Davide Spaccasassi (Officina universitaria).

Per il Consiglio dipartimento scienze della formazione, dei beni culturali e del turismo: Gianluca Nozza, Valerio De Luce, Carolina Perfetti, Beatrice Maria Concetta Colantoni, Marco Castellani, Loris Lombardo (Run); Benedetta Ferrarini, Veronica De Luca (Obiettivo studenti); Bianca Delsia Lovisolo, Jana Celli, Salvatore Renna (Officina universitaria).

Per il Consiglio unificato lauree in scienze dell’educazione e della formazione: Carolina Perfetti, Gianluca Nozza (Run); Jana Celli, Bianca Delsia Lovisolo (Officina universitaria).

Per il Consiglio unificato lauree in beni culturali e scienze del turismo: Valerio De Luce, Marco Castellani, Rebecca Marconi (Run).

Per il Consiglio corso laurea magistrale in scienze della formazione primaria: Beatrice Maria Concetta Colantoni (Run); Benedetta Ferrarini (Obiettivo studenti).

Per il Consiglio dipartimento scienze politiche, della comunicazione e delle relazioni internazionali: Davide Sterpi, Sebastiano Mazzarini, Marcos Felipe Petrolini, Francesco Borgognoni (Run); Gianluca D’Orsaneo, Barbara Leopardi, Gianluca Sampaolo, Samuele Gherardi, Chiara Maria Pontillo (Officina universitaria).

Per il Consiglio unificato classi in scienze politiche e delle relazioni internazionali e in scienze della politica: Marcos Felipe Petrolini, Francesco Borgognoni (Run).

Per il Consiglio delle classi unificate in scienze della comunicazione e comunicazione e culture digitali: Davide Sterpi (Run).

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com