Fedeltà al lavoro e progresso economico: tutti i premiati

Fedeltà al lavoro e progresso economico: tutti i premiati

 

Ascoli Piceno – Domenica 1 ottobre, alle ore 9.30 presso il Centro Congressi della Camera di Commercio (Via Cola d’Amatrice 21), è in programma la cerimonia di consegna dei Premi Fedeltà al Lavoro, i riconoscimenti della Camera di Commercio dedicati a imprenditori, dirigenti e lavoratori delle aziende del Piceno.

 

Quest’anno, l’Ente camerale ha voluto assegnare anche dei premi speciali a coloro che hanno operato, e continuano a farlo, nell’area del terremoto.

 

Lista completa dei premiati

 

Riconoscimenti speciali per l’azione altamente professionale, l’attivismo operativo e l’umanità mostrate nei confronti della popolazione colpita dal terremoto

  1. Prefettura Ufficio Territoriale del Governo di Ascoli Piceno
  2. Comando provinciale Carabinieri di Ascoli Piceno
  3. Polizia di Stato – Questura di Ascoli Piceno
  4. 235° Reggimento Addestramento Volontari “Piceno”
  5. Guardia di Finanza – Comando Provinciale di Ascoli Piceno
  6. Comando provinciale Vigili del Fuoco di Ascoli Piceno
  7. Capitaneria di Porto di San Benedetto del Tronto
  8. Protezione civile – Regione Marche
  9. Croce Rossa Italiana – Comitato di Ascoli Piceno
  10. Pronto Soccorso – Medicina d’Urgenza dell’Ospedale Mazzoni di Ascoli Piceno
  11. Mons. Giovanni D’Ercole – Vescovo di Ascoli Piceno

PREMI SPECIALI

  1. CONAD ADRIATICO
    per il determinante e costante impegno nella responsabilità sociale d’impresa e nello sviluppo del territorio, a servizio della comunità picena.
  2. GRUPPO GABRIELLI SPA
    per l’impegno della più grande azienda familiare del Piceno nel soddisfare i bisogni delle comunità locali e nel favorire la crescita del nostro territorio.
  3. Tenente Colonello DAVID BASTIANI
    per il suo impegno in numerose missioni per la difesa della pace e della stabilità della comunità internazionale e per la salvaguardia dei diritti umani.

CATEGORIA IMPRESE

  1. CA. FA. S.R.L. – Folignano
  2. BAGALINI MARIA LUISA – Cupramarittima
  3. BAR – TRATTORIA – PIZZERIA GUERRIN MESCHINO DI IACHINI FRANCESCA Montemonaco
  4. C.E.L.O.DE.F. srl – Ascoli Piceno
  5. CAPRIOTTI RANIERO – Cossignano
  6. CIANNAVEI SRL – Ascoli Piceno
  7. Ciccantelli Alberto – Ascoli Piceno
  8. Ciotti Maria Luisa – Ascoli Piceno
  9. Corinti Aldo – Ascoli Piceno
  10. Corradetti Angelo – Arquata del Tronto
  11. De Angelis Elisa – Ascoli Piceno
  12. De Santis Oreste – Ascoli Piceno
  13. FARMACIA DOTT.LORIS PALMAROCCHI – Arquata del Tronto
  14. FULVI PACKING DI FULVI PAOLO – Ascoli Piceno
  15. HOTEL PINETA DI PELLEI POMPEO, FILIPPO & C. S.N.C. – San Benedetto del Tronto
  16. IL CAMPIONE N.2 sas di ROSSI EMIDIO & C. – Ascoli Piceno
  17. IMMOBILIARE ELETTRO S.R.L. – San Benedetto del Tronto
  18. INFORMATORE DEI CONCORSI DI ARCANGELO CURZI -Ascoli Piceno
  19. ISTITUTO DI ESTETICA BIOS DI DE LUCA CLAUDIA – Ascoli Piceno
  20. LO SCRIGNO DI GIORGI FRANCA – Monsampolo del Tronto
  21. MANILA COMMERCIALE – SOCIETA’ A RESPONSABILITA’ LIMITATA “Hotel Pennile” – Ascoli Piceno
  22. MOBILI IDEALCASA DI GIROLAMI MARCO E C. – Monsampolo del Tronto
  23. OLEIFICIO ANGELINI ALBERTO & C. S.R.L. – Ascoli Piceno
  24. PANIFICIO VANNICOLA DOMENICO & C. S.N.C. – Castignano
  25. Passaretti Luigi – Comunanza
  26. Petrucci Domenico – Arquata del Tronto
  27. PROFUMERIA OM DI MARINI ORNELLA – Ascoli Piceno
  28. RIPANI di Ripani Francesca – Ascoli Piceno
  29. RISTORANTE 3 LANTERNE DEI F.LLI TROIANI & C. snc – Acquasanta Terme
  30. SAIENNI ERCOLE & C. snc -Arquata del Tronto
  31. TECNOTENDA DI CIPOLLINI MAURIZIO -Ascoli Piceno
  32. TECNOTRE DI CICCONI GIUSEPPE E TRENTA LUIGI snc- Ascoli Piceno
  33. TELETECNICA RIPARAZIONI DI CRESCENZI FRANCESCO & DI LORENZO OLIVIERO snc – San Benedetto del Tronto
  34. TORQUATI LUIGI FRANCESCO – Acquaviva Picena
  35. Vallorani Giuseppe – Ascoli Piceno

CATEGORIA AMMINISTRATORI/DIRIGENTI D’AZIENDA

  1. LUCA FILOTEI – FILOTEI GROUP SRL – Arquata del Tronto
  2. LUIGI ROSSI – UNIMER SPA – Arquata del Tronto

CATEGORIA DIPENDENTI

  1. ROBERTO PAOLETTI – 50&PIU’ENASCO – Ascoli Piceno
  2. GRAZIELLA FIORAVANTI – SABELLI – Ascoli Piceno
  3. IDA TROBBIANI – SABELLI – Ascoli Piceno
  4. ROSELLA VAGNONI – SABELLI – Ascoli Piceno
  5. ROBERTO MERCATILI – SABELLI – Ascoli Piceno
  6. MARIA DE ANGELIS – – SABELLI – Ascoli Piceno
  7. BRUNO FIORAVANTI – PANICHI SRL
  8. LUIGI DRAGONI – PROIETTI TECH SRL – Ascoli Piceno

 

 

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com