Risultati 2a Giornata
Harlem Caffè – Omega Elettroimpianti 7 – 0
Cam srl – Sapore di Pizza 5 – 9
Razor Team – Edil Riviera 2 – 7
N.C.M. Calcio – Coal Via Crispi 6 – 3
Società Meccanica Navale – Pierfà Modacapelli 4 – 5
FC Le Grotte – Cullinan Preziosi 8 – 1
Loggi Calzature – La Rocca Drink Team 11 – 3
Roland – Il Regno di Napoli 3 – 7
La Flaca FC – Panificio Giuliani 1 – 3
Eagles – AC Pizzeria Concetti 6 – 5
Ristorante Nord-Est – Beauty Hair 8 – 4
Classifica
Ristorante Nord-Est, Panificio Giuliani, Loggi Calzature,
Harlem Caffè, Sapore di Pizza, Il Regno di Napoli 6
FC Le Grotte, Pierfà Modacapelli 4
Eagles, Cam srl, La Flaca FC, AC Pizzeria Concetti,
Beauty Hair, N.C.M. Calcio, Edil Riviera 3
Omega Elettroimpianti, Cullinan Preziosi, Coal Via Crispi,
Razor Team, La Rocca Drink Team, Roland, Società Meccanica Navale 0
Commento
Conclusa la seconda giornata del Campionato Sportland che vede sette squadre a punteggio pieno e nessun pareggio.
A sorpresa la vittoria della neo promossa Ristorante Nord-Est su Beauty Hair, mentre continua la silenziosa marcia di Panificio Giuliani che segna poco ma batte La Flaca FC confermandosi la migliore difesa del Campionato.
Sicura e travolgente la vittoria di Loggi Calzature su La Rocca Drink Team e di Harlem Caffè su Omega Elettroimpianti.
Tre punti in tranquillità per Sapore di Pizza e per i detentori de Il Regno di Napoli su Cam srl e Roland.
Prima vittoria per FC Le Grotte, netta su Cullinan Preziosi, e per Pierfà Modacapelli, di misura ai danni di Società Meccanica Navale.
Prime gioie anche per Edil Riviera su Razor Team, per N.C.M. Calcio su Coal Via Crispi e per Eagles sofferta su AC Pizzeria Concetti.
Di nuovo in campo da martedì 5 per la terza giornata con subito un big match tra Panificio Giuliani – Loggi Calzature e con Cam srl – N.C.M. Calcio
Ecco la 3a giornata
mar 5/10 ore 21:30 Panificio Giuliani – Loggi Calzature
mar 5/10 ore 22:30 Cam srl – N.C.M. Calcio
mer 6/10 ore 21:00 FC Le Grotte – Ristorante Nord-Est
mer 6/10 ore 21:30 Edil Riviera – Società Meccanica Navale
mer 6/10 ore 22:00 Beauty Hair – La Flaca FC
mer 6/10 ore 22:30 Coal Via Crispi – Omega Elettroimpianti
dom 10/10 ore 10:30 Roland – Harlem Caffè
dom 10/10 ore 11:30 Cullinan Preziosi – AC Pizzeria Concetti
dom 10/10 ore 17:00 Sapore di Pizza – Eagles
dom 10/10 ore 18:00 Il Regno di Napoli – La Rocca Drink Team
dom 10/10 ore 19:00 Pierfà Modacapelli – Razor Team
Tutte le informazioni, statistiche, curiosità, risultati e classifica su www.sportland.ap.it